Продать картину маслом

Чтобы самостоятельно продать картину маслом, потребуется потратить немало времени для поиска покупателя. Онлайн галерея создана для объединения талантливых авторов и поклонников искусства.
Статьи
3. Dec 2020
Продать картину маслом

Масляная живопись не теряет актуальности на протяжении нескольких столетий. Художники, владеющие этой техникой, – подлинные мастера своего дела. Но чтобы самостоятельно продать картину маслом, потребуется потратить немало времени для поиска покупателя. Онлайн галерея создана для объединения талантливых авторов и поклонников искусства.

Тонкости написания полотен

Техника создания картин маслом требует особого искусства и мастерства. Но именно благодаря ей из-под кисти живописца выходят самые впечатляющие творения. Картины отличают реалистичность, ощущение объема и неповторимый шарм. Однако, помимо владения техникой, важно выбирать качественные материалы.

Экономить на красках, холсте и других расходниках нельзя. Это отразится не только на внешнем виде полотна, но и на его долговечности, устойчивости к выцветанию и т.д. Хорошие краски отличаются насыщенными оттенками и пластичностью. Они позволяют легко вносить изменения в процессе создания картины, а после высыхания сохраняют глубину и яркость цвета.

Особенности продаж через всемирную сеть

Интернет дарит художникам широкие возможности. С его помощью вы донесете свои работы до широкого круга любителей живописи, сумеете добиться известности и признания. Благодаря онлайн платформам больше не нужно тратить деньги на аренду выставочных залов для привлечения потенциальных заказчиков.

Ваши картины на сайтах ежедневно просматривают тысячи людей, что увеличивает шансы найти клиентов. Размещение полотен  в интернете освобождает дополнительное время для творчества: для их продажи не надо часами ждать покупателей на улице. Однако важно ответственно подойти к выбору сервиса.

Где продать картины маслом безопасно и выгодно

Одним из золотых правил искусства считают разделение творческой и маркетинговой составляющей. Чтобы достичь успеха, художник должен заниматься своим непосредственным делом, а не рекламой и продажами. Именно для этого создана галерея Kibart.ru. Интернет-площадка позволит одаренным авторам найти покупателей и постоянных заказчиков, не покидая дома или мастерской.

Размещение полотен на нашем сайте полностью бесплатно. Вы сами определяете стоимость картины, именно эта цена будет указана в каталоге. Мы не берем комиссий с продаж, весь доход от сделки принадлежит только автору. Онлайн галерея – отличный старт для молодых художников. С нами каждый одаренный живописец найдет «своего» покупателя и заработает первые гонорары.

Как оценить стоимость картин

Написанные маслом полотна смотрятся эффектно и дорого. Они пользуются спросом у знатоков искусства и коллекционеров. Однако при определении цены важную роль играет и имя художника. Если вы никому пока не известный живописец, то, чтобы успешно продать картины маслом на холсте, не следует устанавливать слишком высокую стоимость. Статус художника поднимают участие в выставках, публикации в прессе, наличие его полотен в частных коллекциях. Современные творческие люди также успешно раскручивают свое имя, ведя интересные интернет-блоги.

Вторым фактором, влияющим на формирование цены, являются затраты на материалы. В процессе написания автор использует:

  • холст на подрамнике (стоимость зависит от размера полотна);
  • грунт;
  • багет;
  • масляные краски (на одну картину уходит в среднем 6–9 видов);
  • разбавители, лак, льняное масло;
  • кисти, мастихин.

Также при расчете учитывают расходы на коммунальные услуги, интернет, аренду мастерской (если художник снимает помещение для работы), гонорары натурщиков. Если вы пользуетесь услугами профессионального фотографа для съемки, в смету войдет также стоимость его работы.  Третья составляющая цены картины – время, ушедшее на ее создание. Доставку в расчет не включают и рассчитывают отдельно, по согласованию с покупателем. В целом написание полотен маслом – трудоемкий процесс, требующий немалых финансовых вложений и затрат времени.

Многое при выставлении цены зависит и от вашей целевой аудитории: ориентируетесь вы на средний класс или более состоятельных людей.  Но живопись маслом была и остается искусством на все времена. На нашем сайте всегда есть спрос как на полотна в лаконичном современном стиле, так и на картины в духе нестареющей классики.

Категории
Новости
Самые последние новости
Статьи
Статьи на интересные и полезные темы
Искусство - наше все
Все о мировом искусстве
Известные картины
Самые известные работы мировых художников
Известные художники
Все самое интересное и актуальное о художниках мирового масштаба