Купить картину маслом

Мы предлагаем купить картину маслом в онлайн-галерее Kibart.ru. В нашем каталоге вы найдете богатый выбор работ одаренных современных художников по демократичным ценам.
Статьи
3. Dec 2020
Купить картину маслом

Масляная живопись – выбор тонких ценителей искусства. Эта чарующая техника изумительно живо передает объем и фактуру, делая изображение почти осязаемым.

История развития живописной техники

Первые картины, написанные масляными красками, датируются XV веком. Пришедшая на смену традиционной яичной темпере новинка быстро завоевала популярность среди художников и любителей искусства. Краски легко смешивались, образуя глубокие, сочные оттенки и отличались пластичностью, что позволяло легко вносить изменения в ходе работы.

Техника письма маслом постоянно развивалась и совершенствовалась, рождая новые стили. Если в XVII веке приветствовалось лаконичное исполнение с применением тонированной основы, то XIX столетие ознаменовалось торжеством цвета и зарождением импрессионизма.  Современную живопись отличают стремление к смелым экспериментам и разнообразие жанров исполнения.

Особенности полотен, написанных маслом

Картина, выполненная в технике масляной живописи, украсит любой интерьер и станет притягивающим взгляд интересным акцентом. Смотрится она респектабельно и дорого, придавая обстановке ноту изысканности и шика. Полотна отличают:

  • художественная ценность: в работу всегда вложено много времени и труда, и со временем стоимость картины только возрастает;
  • осязаемая текстура, придающая объем и реалистичность изображению;
  • долговечность: при правильном хранении и уходе холст с годами не утратит насыщенности красок и внешнего лоска;
  • впечатление статусности и роскоши;
  • разнообразие фактур: от нарочито грубых мазков до прозрачной лессировки, дающей завораживающие переливчатые оттенки.

Купите картину маслом на холсте в качестве подарка друзьям или родственникам. Оригинальное полотно станет отличным нетривиальным презентом на новоселье, день рождения, Новый год. Оно заставит интерьер заиграть новыми красками и создаст неповторимую атмосферу. Молодежи, ценящей креативность и нестандартные решения, придутся по душе картины в духе авангарда и абстракционизма. Сторонники классических направлений оценят элегантную красоту произведений реализма.

Как выбрать картину

Живопись задает настроение и особую атмосферу дома, отражает вкус и характер хозяев. Чтобы произведение искусства органично вписалось в обстановку, стиль его написания должен перекликаться с общим оформлением квартиры или коттеджа. Подчеркнутую элегантность классического интерьера подчеркнет написанное маслом полотно в массивной раме. Абстрактная работа украсит лаконичную обстановку в духе контемпорари, минимализма, модерна.

Желательно, чтобы палитра холста повторяла оттенки основной гаммы интерьера. Однако в комнате, выдержанной в монохромных тонах, уместно полотно с сочными красками, привносящими яркую жизнерадостную ноту. Крупная картина эффектна в большой комнате. Лучше всего она будет смотреться на свободной от мебели и декора стене. В маленьком же помещении масштабные изображения создадут ощущение тесноты.

Картины маслом: купить в интернете выгодно и безопасно

Поклонники искусства оценят удобство галереи Kibart.ru. Онлайн платформа делает современное искусство доступным и дарит возможность выбирать из лучших полотен молодых художников. Мы сотрудничаем с талантливыми живописцами, работы которых представлены в каталоге. Все картины снабжены сопроводительными текстами, позволяющими глубже понять и прочувствовать их сюжет.

В профиле каждого художника указана контактная информация. Вы всегда можете напрямую связаться с автором понравившихся полотен, обсудить детали оплаты и доставки. Многие живописцы принимают также индивидуальные заказы на написание полотен или создание копий.  Богатый выбор стилей исполнения позволит легко найти холст, который гармонично дополнит ваш интерьер и станет его неповторимым украшением.

Категории
Новости
Самые последние новости
Статьи
Статьи на интересные и полезные темы
Искусство - наше все
Все о мировом искусстве
Известные картины
Самые известные работы мировых художников
Известные художники
Все самое интересное и актуальное о художниках мирового масштаба