Где продать картину?

Где лучше всего продать свою картину. Самый удобный и выгодный способ реализации своего творческого имущества.
Статьи
30. Nov 2020
Где продать картину?

Каждый художник желает поделиться своим творчеством со зрителями, добиться признания и успеха. Для этого начинающему творцу важно привлечь внимание к написанным им полотнам. Основной сложностью становится поиск площадки, где можно продать картину. Наша интернет галерея создана, чтобы популяризовать современное искусство и помочь авторам найти потенциальных заказчиков.

Всемирная сеть раскрывает перед талантливыми художниками безграничные возможности. К преимуществам онлайн продаж относятся:

  • экономия времени, не нужно часами стоять на улице в ожидании покупателей;
  • не требуется платить деньги за аренду выставочных залов;
  • шанс донести творчество до многотысячной аудитории и найти постоянных заказчиков;
  • возможность сделать имя и получить известность в широких кругах.

Выбирая, где продать картину, пользуйтесь надежными и безопасными сервисами. Наш сайт предлагает лучшие условия для бесплатного размещения ваших работ в галерее Кибарт.

Где продавать картины художнику с выгодой и комфортом

Галерея Kibart.ru – удобная современная платформа, где вы можете выставить на продажу свои работы. Плюсами сотрудничества с нами являются:

  • бесплатное добавление работ в каталог;
  • отсутствие процентов с продаж, так как наша картинная галерея не занимается посреднической деятельностью и не участвует в сделке;
  • вы самостоятельно формируете цену и договариваетесь с покупателем;
  • наш ресурс посещают люди, интересующиеся искусством, поэтому вашу картину обязательно заметят;
  • интуитивно понятная навигация;
  • неограниченное время размещения картин на наших страницах.

Чтобы воспользоваться услугами галереи, зарегистрируйтесь на сайте либо авторизуйтесь через аккаунт в соцсети. В личном кабинете заполните контактную информацию. На странице профиля расскажите о себе и своем творчестве.

Для добавления картины выберите соответствующий пункт в меню либо нажмите на знак «+», если заходите с мобильного телефона. Заполните отмеченные звездочкой обязательные поля. Чтобы избежать дублирования или нарушения авторских прав, новые работы проходят модерацию. Она займет не более суток. Процесс удобно отслеживать в личном кабинете либо через электронную почту. После добавления в каталог ваша работа будет доступна для просмотра всем посетителям сайта.

Принципы успешных продаж в сети

Привлечь внимание потенциальных клиентов и добиться успеха позволят несколько правил:

  1. Позаботьтесь о достойном оформлении вашей работы. Красивая, со вкусом подобранная рамка подчеркнет оригинальность и неповторимость картины.
  2. Сделайте качественное фото. Хороший снимок лучше передаст краски, детали, игру теней и продемонстрирует работу в выгодном свете.
  3. Правильно указывайте категорию при добавлении картины (работы) на сайт: это упростит и ускорит нахождение через поисковую систему;
  4. Грамотно и четко описывайте свою работу. Чем подробнее информация, тем выше вероятность, что ее заметят целевые покупатели. К тому же, искренний сопроводительный текст поможет лучше прочувствовать настроение и атмосферу картины, наиболее полно понять сюжет.
  5. Устанавливайте адекватную стоимость. С одной стороны, она не должна быть завышенной, чтобы не отпугнуть заказчика, а с другой – слишком низкой, обесценивающей ваш труд. Желательно заранее изучить схожие предложения и сравнить цены, выставленные другими авторами.
  6. Указывайте контактные данные, чтобы с вами было легко и удобно связаться.
  7. Напишите способы оплаты (электронные деньги, банковские карты и т.п.) и доставки, которые можете предложить клиенту: почтой, транспортной компанией, курьером.

Последовательно изложенная, подробная информация поможет покупателю принять решение и приобрести именно вашу работу. На сайте Kibart успешно продаются как картины для интерьера и копии полотен известных живописцев, так и смелые, фантазийные работы в стиле абстракционизма или экспрессионизма. С нами вы быстро найдете покупателей и получите больше времени и стимулов для творчества.

Подробнее об этапах добавления работы на сайт: как добавить работу

Категории
Новости
Самые последние новости
Статьи
Статьи на интересные и полезные темы
Искусство - наше все
Все о мировом искусстве
Известные картины
Самые известные работы мировых художников
Известные художники
Все самое интересное и актуальное о художниках мирового масштаба